Приветствую Вас Гость
Music-Row.ru

Биографии Леона Льюис / Leona Lewis

Главная » Чтиво » Биографии » Леона Льюис / Leona Lewis
23:50
Леона Льюис / Leona Lewis

Полное имя: Леона Луиз Льюис (англ. Leona Louise Lewis)
Дата рождения: 3 апреля 1985 (25 лет)
Место рождения: Лондон, Великобритания
Профессия: певица
Жанр: Поп, R&B, Соул
Вебсайт: http://www.leonalewismusic.co.uk

Leona Louise Lewis родилась в Лондоне в округе Ислингтон, в семье афро-гайанца и итальянки ирландского происхождения. Родители Леоны отправили её учиться в театральную школу Сильвии Янг, а оттуда она поступила в академию Italia Conti и школу BRIT. Здеcь она научилась играть на пианино и гитаре, а также начала писать собственные песни в надежде когда-нибудь стать певицей. Сначала она училась опере, но позже пробовала петь джаз и блюз, в конечном итоге остановилась на поп и соул. На исполнение повлияли её кумиры: Минни Рипертон, Ева Кэссиди и Стиви Вандер. После того, как она в 17 лет закончила BRIT, ей пришлось много работать, чтобы оплатить студию и первый демо-альбом "Сумерки". Потом были ещё демки, но из них ничего не вышло и Леона решила продолжить обучение в университете. Но её парень предложил поучаствовать в прослушивании для британского сериала "The X Factor". На прослушивании в 2006 году она исполнила "Over the Rainbow", благодаря которому получила миллионный контракт на запись. Её дебютный сингл "A Moment Like This" побил все возможные рекорды в интернете: за первые 30 минут в сети его скачали 50000 человек, потом этот сингл получил "платину" под самое рождество, когда разошелся тиражом в 571 000 экземпляров. Это был не только лучший рекорд того года, но и собственный рекорд Леоны: последующие альбомы и синглы не дотягивали до этого.
В феврале 2007 года Леона подписала контракт на пять альбомов со звукозаписывающей компанией Клайва Девиса - J Records в США. Льюис записывала треки для нового альбома "Spirit" в Лондоне, Милане, Нью-Йорке, Майами, Лос Анджелесе и в Атланте, работая при этом с разными авторами. Альбом вышел в ноябре 2007 года и "взорвал" чарты, а после этого в ноябре 2008 года вышел ре-релиз альбома в Европе с треками "Forgive Me" и "Misses Glass". Этот альбом стал 9 раз "платиновым".
В 2008 году она спела с гитаристом Джимми Пейджем из Led Zeppelin II на закрытии летних олимпийских игр в Пекине, а в сентябре уже давала концерт с другими певицами в поддержку антираковой программы. На 51 церемонии Грэмми Леона Льюис была трижды номинирована за "запись года" и "лучший вокал"("Bleeding Love"), а альбом "Spirit" был номинирован на звание лучший "поп альбом"
Второй альбом певицы "Echo" вышел в 2009 году. В этом альбоме засветились такие звезды, как Ryan Tedder, Justin Timberlake, Max Martin, Arnthor Birgisson, Kevin Rudolf и John Shanks.
В 2009 году Леона Льюис записала сингл для фильма "Аватар". А потом отправилась в тур под названием "Лабиринт", после которого начала записывать третий альбом, который, как она сама сказала, по звучанию будет совсем другой, нежели предыдущие. Она также отметила, что "планирует идти и просто творить, а потом посмотреть, что получится". Релиз этого диска назначен на лето 2011 года.

Дискография:
2007: Spirit
2009: Echo

Категория: Биографии | Просмотров: 3378 | Добавил: saffo | Теги: Леона Льюис, Leona Lewis | Рейтинг: 0.0/0




Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Партнеры
Лучшие вот тут. | .
Категории раздела
Тексты песен
Биографии
Популярные биографии
Лучшие тексты песен
Популярные тексты песен
Еще по теме
Статистика
© 2009-2013 Music-Row.ru - Бесплатные произведения предназначены исключительно для предварительного ознакомительного прослушивания. Все права на исходные аудиоматериалы принадлежат правообладателям.