Приветствую Вас Гость
Music-Row.ru

Биографии Кэти Перри / Katy Perry

Главная » Чтиво » Биографии » Кэти Перри / Katy Perry
00:22
Кэти Перри / Katy Perry

Полное имя: Кэтрин Элизабет Хадсон
Псевдоним: Кэти Перри / Katy Perry
Дата рождения: 25 октября 1984, Санта-Барбара, Калифорния, США
Профессии: певица, композитор, гитаристка
Жанры: Электро-рок, поп-рок
Вэбсайт: www.katyperry.com

Кэтрин Элизабет Хадсон родилась в Санта-Барбаре. Она была вторым ребёнком в семье пасторов. С 9 до 17 лет она пела в церкви и другую музыку, практически, не слушала. Будучи ребенком, она училась танцам: свингу, линди-хоп и джиттербагу. Она получила сертификат о полном среднем образовании и решила продолжить музыкальную карьеру. Перри начала петь "потому, что я была в возрасте, когда дети копируют свою старшую сестру". Зачастую Кэти забирала кассеты сестры. Она репетировала песни и представляла их своим родителям, которые предложили ей уроки вокала. Она приняла предложение и с 9 до 16 лет она училась петь. Кэти поступила в музыкальную академию в Санта-Барбаре и изучала Итальянскую оперу. В 15 Кэти уже пела в церкви, привлекая внимание рок-ветеранов из Нэшвилла и Тенесси, которые предлагали отполировать свои авторские навыки. В Нэшвилле Перри начала записывать демки. Кэти подписала контракт с лейблом Red Hill, с которым записала свой первый альбом в 15 лет. Выступая в качестве Кэти Хадсон, она выпустила одноименный Gospel-rock альбом в 2001 году. Альбом провалился. Позже она взяла псевдоним Кэти Перри, чтобы её не путали с Кейт Хадсон.

В 17 лет певица уехала в Лос-Анжелес, где работала с Glen Ballard над альбомом для лейбла Island. В 2004 году Перри подписала соглашение с Columbia Records, но с этой студией у неё не сложилось. И пока она искала подходящий лейбл, она работала с независимой студией A&R. Наконец, в 2007 году она подписала контракт с Capitol Records, после чего начала записывать треки для своего дебютного альбома "One of the Boys". Кампания по раскрутке его началась в ноябре 2007 году с выпуском видео к синглу "Ur So Gay". Дебютный альбом вышел только через два года после начала работы – в 2008 году и сразу же поднялся на девятую строчку Billboard 200, став платиновым. В январе 2009 года Кэти отправилась в тур "Hello Katy Tour", а сингл "I Kissed a Girl" заработал номинацию Грэмми на лучшее женское поп исполнение.

В 2009 году Кэти выступила в качестве приглашенного гостя в альбоме ремиксов группы 3OH!3 - "Starstrukk", а в декабре она появилась в альбоме Тимбаланда.
В настоящее время певица активно рекламирует новый альбом "Teenage Dream", релиз которого состоится 24 августа этого года.

Дискография:
Katy Hudson, 2001
One of the Boys, 2008
Teenage Dream, 2010

Категория: Биографии | Просмотров: 3086 | Добавил: saffo | Теги: katy perry, Кэти Перри | Рейтинг: 0.0/0




Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Партнеры
Интернет, , SEO
Категории раздела
Тексты песен
Биографии
Популярные биографии
Лучшие тексты песен
Популярные тексты песен
Еще по теме
Статистика
© 2009-2013 Music-Row.ru - Бесплатные произведения предназначены исключительно для предварительного ознакомительного прослушивания. Все права на исходные аудиоматериалы принадлежат правообладателям.