Приветствую Вас Гость
Music-Row.ru

Биографии DMX

Главная » Чтиво » Биографии » DMX
21:48

DMX

Имя: Earl Simmons
Родился: 18 декабря 1970 года (39 лет) , Балтимор, США
Жанр: хип-хоп, хардкор рэп
Профессии: рэппер, актёр
Годы деятельности: 1990 – до настоящего
Вэбсайт: www.dmxofficial.com

После гибели Тупака Шакура и смерти Notorious BIG DMX взял на себя роль бесспорного царя хардкор-рэпа. Его быстрое восхождение к славе в течение каких-то 10 лет сделало его самой яркой личностью среди рэпперов.

Эрл Симмонс родился 18 декабря 1970 года в Балтиморе. Всё его детство прошло в интернате в Йорнкерсе, а юность, по большей части, в тюрьме. Много времени он проводил на улице, зачастую воруя или нагло грабя, именно поэтому он и имел стычки с законом.

Симмонс начал свою карьеру в Йорнкерсе. Там же он впервые использовал свой псевдоним DMX, который, по сего же словам, означает Dark Man X. Эрл стал основателем группы Gangsters of the Ghetto (G.O.G) и вместе с DJ Superior и Big Jinx они давали много живых концертов в собственной школе и по всему Йорнкерсу. В ранних 90-х группа записала тонны миксованных CD, но в 1992 году Симмонс подписал контракт с лейблом Def Jam Recordings. В мае 1998 года под лейблом Def Jam Recordings, вышел его дебютный сингл "Get At Me Dog", который сразу же стал золотым, а его первый альбом сразу занял первые строчки в чарте Billboard. Все последующие альбомы певца и "Flesh of My Flesh, Blood of My Blood" и "…And Then There Was X" имели очень большой успех. В 2003 году вышел последний (по словам самого рэппера) альбом "Grand Champ".

Это, действительно, был последний альбом, но не для DMX, а для звукозаписывающей компании. Следующий диск Эрл выпустил уже с новым лейблом в 2006 году - "Year Of The Dog, Again" на Sony. Но и от старых привычек рэппер отказываться не стал: Def Jam в 2007 году выпустил диск "The Definition of X". Но свой новый альбом "Walk With Me Now And You’ll Fly With Me Later" в 2007 году он доверил другой звукозаписывающей компании Bodog Music.

Всё это время Эрл постоянно попадал в тюрьму или имел приводы. В основном, эти стычки были связаны с незаконным оборотом наркотиков или нападениями. Зато в 2002 году он выпустил собственные мемуары "EARL: The Autobiography of DMX", записал несколько синглов с Audioslave, один из которых стал саундтреком к следующему фильму с DMX - "Из колыбели в могилу" (Cradle 2 the Grave) с Джетом Ли.

Дискография:
1998: It's Dark and Hell Is Hot
1998: Flesh of My Flesh, Blood of My Blood
1999: ...And Then There Was X
2001: The Great Depression
2003: Grand Champ
2006: Year of the Dog...Again
2010: Walk with Me Now
2010: You'll Fly with Me Later

Категория: Биографии | Просмотров: 2611 | Добавил: saffo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Партнеры
.
Категории раздела
Тексты песен
Биографии
Популярные биографии
Лучшие тексты песен
Популярные тексты песен
Еще по теме
Статистика
© 2009-2015 Music-Row.ru - Бесплатные произведения предназначены исключительно для предварительного ознакомительного прослушивания. Все права на исходные аудиоматериалы принадлежат правообладателям.